Ru Ua
20 напутствий мамам мальчиков

20 напутствий мамам мальчиков

09/11/2017

Быть мамой мальчика непросто. Если девочку мама воспитывает интуитивно, опираясь на личный опыт, вспоминая свое детство. С мальчиками часто приходится решать непонятные ребусы. Давайте составим список таких ребусов, и выработаем напутствия по их решению!

20 напутствий по воспитанию счастливого сына:

  1. Мальчикам важно портить вещи, крушить и ломать – примите это. Вы понапрасну злитесь, когда ваш сын приходит домой в рваной или грязной одежде. Природа мальчиков – познавать мир. А мир познается через прыганье по лужам, лазанье по деревьям – смиритесь.
  2. Ребенку нужно дать пространство для освобождения энергии – мальчику можно подарить собаку, футбольный мяч или записать в секцию каратэ. Ребенку важно иметь что-то личное для активного времяпровождения, если мальчику такой предмет не предоставить, то он будет пользоваться чем-то вашим… Задумайтесь.
  3. Ребенку важно чувствовать себя нужным – он должен иметь возможность помочь кому-то самостоятельно. Данная возможность воспитывает в мальчике доброту и отзывчивость. Станьте для ребенка примером в этом вопросе.
  4. Донесите ребенку, что только практика поможет двигаться к совершенству. Это применимо к футболу, каратэ и ко всему в жизни. Выработайте в мальчике привычку целеустремленности, это поможет через несколько лет уже мужчине добиваться целей.
  5. Главный вопрос ребенка «Почему?». Отвечать на вопрос важно всегда! Отвечайте сами, ищите ответ вместе, задавайте ребенку наводящие вопросы, давайте подсказки. В этом процессе важно внимание и ваша фантазия.
  6. Как выражать эмоции. Ребенок плачет из-за испуга? – Объясните, что этот процесс естественный. Когда мальчик вырастет и станет мужчиной, то научится различать эмоции и выражать их правильно.
  7. Разделяйте интересы ребенка. Спрашивайте у ребенка новости о его хобби, выучите наизусть имена всех покемонов или название танков. Участвуйте в жизни своего сына.
  8. Гуляйте с ребенком на свежем воздухе. Без комментариев.
  9. Мама – самый главный фанат своего ребенка. Создайте альбом с фотографиями, собирайте грамоты ребенка, пишите о нем в социальных сетях – так ребенок понимает, что небезразличен.
  10. Приучите ребенка к порядку. Убрать и помыть за собой тарелку не сложно, но однажды ваша невестка будет вам благодарна.
  11. Читайте вместе! А еще фантазируйте, мечтайте и обсуждайте вместе сюжет книги. Нет ничего лучше, чем магия литературы. Она научит ребенка выражать свою точку зрения.
  12. Танцуйте! Танцы важны для гармонии тела и души.
  13. Стоит позаботиться о хороших манерах. Простые слова, как «Спасибо» и «Пожалуйста», делают наш мир чуточку добрее.
  14. Хороший пример. Рассказывайте ребенку о великих путешественниках, правителях, футболистах или рокерах. Это дает познание истории успеха человека, который благодаря упорству и труду достиг великой цели.
  15. Вера. Часто вас не будет рядом с сыном в трудные моменты. Важно дать понять ребенку, что он никогда не будет сам.
  16. Научите сына нежности. Нежность можно проявлять к малышам, котикам и собачкам, природе, к близким людям.
  17. Научите сына проигрывать. Быть всегда первым сложно. Дети, особенно мальчики, болезненно воспринимают неудачи. Но, проигрывать – это опыт, это новая попытка приблизиться к цели. Приведите пример с Томасом Эдисоном и электрической лампой.
  18. Приобщайте папу к воспитанию. Присутствие папы в воспитании сына очень важно – у ребенка сложиться впечатление, что папа все может и все знает. И мальчик тоже захочет стать таким. Мама, позвольте этому случиться.
  19. Стройте вместе «халабуды». Самое яркое воспоминание всего детства – временные домики с личными порядками, не так ли? Также, это отличный метод развития логики ребенка и повод для совместного времяпровождения. Для строительства в ход можно пустить подушки, покрывала, пуфики.
  20. Дети нуждаются в любви. Почаще обнимайте и целуйте своего ребенка!

Мама для сына – это крепость! Мальчик всегда будет искать ваше одобрение читая книгу, рисуя или играя в футбол. Дайте ему понять, что он занял особенное место в вашем сердце.

Похожие новости
Почему полезно вести дневник? Как это помогает добиваться целей и творить собственную историю
02/02/2024

Планирование будущего, хранение воспоминаний и фиксация идей – далеко не весь потенциал личного ежедневника.

Читать
Что должно быть в ланчбоксе и термосе для полезного перекуса ребёнка? Идеи ланчей для повышения энергии и улучшения умственной деятельности ребёнка в школе
29/12/2023

Ланчбоксы и термосы Kite помогут наладить режим, вкусно и правильно питаться в школе, садике и путешествиях.

Читать
Чудо Новогодних праздников для детей: подарки и творчество создают волшебную атмосферу зимней сказки
08/12/2023

Праздники не только доставляют радость, но и впоследствии превращаются в теплые детские воспоминания.

Читать
Как ухаживать за термосом, термочашкой и бутылочкой Kite
27/11/2023

Ознакомьтесь с инструкцией, чтобы получить максимальную пользу и радость от использования термосов, термокружек и бутылочек для воды Kite.

Читать
Светоотражайки Kite – сияющее разнообразие аксессуаров, которое позаботится о вашей безопасности
13/11/2023

Эти аксессуары чрезвычайно важны для безопасности на дороге, ведь выполняют супер-миссию.

Читать
Как читать, чтобы извлечь из книги максимум пользы
01/11/2023

Сегодня мы рассмотрим, как читать, чтобы раскрыть потенциал каждой книги полностью и усвоить максимум материала.

Читать
Важность финансовой грамотности для развития ребенка: почему с детства важно формировать правильное отношение к деньгам
16/10/2023

Обучение детей пониманию денег открывает двери к здоровому отношению к финансам в будущем.

Читать
Какие материалы выбрать для юного художника
06/10/2023

Качественные материалы для рисования открывают двери в мир творчества.

Читать
Как творчество влияет на ребенка: несколько слов о пользе рисования
11/03/2023

Безудержное стремление к рисованию, поразительные креативные способности и уникальное «авторское» видение мира: это суперспособности, присущие каждому ребенку. Их реализация – естественная потребность личности.

Читать
Как составлять планы, чтобы быть продуктивным? Полезные советы и лайфхаки
02/02/2023

Наслаждайтесь планированием и воплощайте самые смелые мечты вместе с канцелярией Kite!

Читать
Собираем первоклассника в школу с Kite
18/08/2022

Что нужно первокласснику? Какие школьные принадлежности купить в 1 класс? Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье. С Kite подготовка к школе – в радость.

Читать
Ланчбоксы Kite: пора подкрепиться!
08/09/2021

Чтобы успешно учиться, заниматься любимыми хобби и везде успевать, нужны не только желание и старательность, но и … силы! График современного ребенка временами перенасыщен событиями, занятиями и обязанностями. Уроки, секции, кружки, репетиторы, факультативы, спорт. При такой загрузке нужна своевременная и основательная «подзарядка». С ланчбоксами Kite вы можете позаботиться о том, чтобы ребенок никогда не был голодным. 

Читать