Ru Ua
Акварельные карандаши Kite серии «Птицы»: создаем шедевры вместе

Акварельные карандаши Kite серии «Птицы»: создаем шедевры вместе

25/07/2019

Акварельные карандаши Kite серии «Птицы», на первый взгляд, ничем не отличаются от обычных цветных карандашей. Но это только кажется! Главной их особенностью выступает уникальный стержень, изготовленный из акварельных красок. Благодаря особой технологии стержень карандаша рисует мягко, не рассыпается и не крошится во время работы. Но волшебство начинается тогда, когда рисунок соприкасается с водой. Достаточно легкого мазка влажной кистью и на бумаге получаются настоящие акварельные переливы.

Как использовать акварельные карандаши

Акварельные карандаши, как и обычные, можно затачивать с помощью точилки и стирать ластиком. Но как только нарисованных линий касается вода, рисунок оживает и растекается как акварель. Это свойство можно использовать по-разному.

  • Метод №1. Нанесенные акварельными карандашами линии можно размочить влажной кистью. Рисуя таким способом, можно контролировать насыщенность или яркость оттенков. Чем выше густота нанесенного сухого пигмента, тем интенсивнее цвет.
  • Метод №2. Заранее смочить в воде карандаш. В результате линии получаются легкими и плавными, нарисованные слои растекаются, а цвета менее интенсивные, чем в предыдущем способе.
  • Метод №3. С помощью влажной кисточки с грифеля набирается цветной пигмент. Чтобы эффект акварели получился естественным, важно наносить минимум слоев краски.

Акварельные карандаши прекрасно смешиваются друг с другом. Это позволяет создавать разнообразные оттенки и плавные переходы. Их можно прекрасно сочетать с тушью, гуашью, другими инструментами и материалами.

Работать с акварельными карандашами можно как на сухой, так и на мокрой бумаге. Kite рекомендует приобрести специальную бумагу для акварели.

Как рисовать акварельными карандашами: советы опытных художников

Акварельные карандаши Kite серии «Птицы» прекрасно подойдут как для новичков, так и для профессионалов. Ими удобно прорисовывать контур композиции. В отличие от простого карандаша, нарисованный контур не будет просвечиваться под слоем краски. Он сольется с общим фоном при первых прикосновениях кисти.

Перед началом работы Kite рекомендует познакомится с цветами и оттенками, проверить, как они смешиваются. После первого знакомства можно смело приступать к рисованию. А чтобы получилось настоящее произведение искусства, возьмите на вооружение простые советы.

  • Картины, нарисованные акварельными карандашами, размываются от светлого тона к темному.
  • Смешивание двух цветов создают третий. Например, если к желтому добавить красный выйдет горчичный. При смешивании желтого и зеленого получится салатовый. Если вы хотите черный цвет сделать темнее и глубже, добавьте коричневый.
  • Размывать краски на границах двух цветов следует только после размытия более насыщенных оттенков. То есть, сначала размываем один цвет, потом другой и только в конце промежуточный тон.
  • Лучше всего размывать акварельные карандаши кистью. Тогда рисунок будет однородным и без пробелов.
  • Важно учитывать, что после контакта с водой рисунок станет более темным.
  • Акварельные карандаши помогут расставить акценты и прорисовать детали. Для этого их нужно использовать после полного высыхания краски.
  • При работе по мокрой бумаге, не стоит использовать острозаточенные карандаши. Они могут повредить полотно.
  • Не забывайте регулярно очищать кисть от краски и поддерживать чистоту грифеля.

Достаточно теории — переходите к практике! Выбирайте акварельные карандаши Kite серии «Птицы» в наборе 12, 24, 36 цветов в картонной коробке или металлическом корпусе — и вперед!

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать