Ru Ua
Чек-лист для родителей - как выбрать качественные цветные карандаши

Чек-лист для родителей - как выбрать качественные цветные карандаши

03/06/2020

Цветные карандаши можно назвать стратегическим товаром в арсенале канцелярских запасов. Они нужны всегда. Всем. И побольше. Эти «волшебные палочки» (помимо того, что периодически закатываются за комоды, теряются и заменяют в офисе заколку для «гульки»), способны перенести на чистый лист бумаги самые яркие художественные фантазии. В мироощущении ребенка карандаши наделены таинственным волшебным ореолом, ведь месторождение новых красочных наборов часто находится под елкой на Рождество, а иногда для их получения нужно совершить сделку с Зубной Феей. Новый набор карандашей никогда не будет лишним. В школу или на подарок к любому празднику, карандаши – это то, что нужно и мальчикам, и девочкам, и малышам, и подросткам. Дело за малым – не растеряться от многообразия выбора и купить качественный товар. Но это может быть не так просто, как покажется на первый взгляд.

Что общего у всех карандашей?

Форма. Все они выглядят примерно одинаково. «Карандаш как карандаш» - думает предприимчивый родитель, выбирая самый дешевый вариант. И именно на этом моменте волшебство может улетучиться, карета – превратиться в тыкву, а перспектива рисовать яркие иллюстрации – смениться на нервное царапанье альбомного листа тусклым грифелем. Отмотаем пленку назад и расскажем о том, как правильно выбрать цветные карандаши. Ведь цена – это далеко не первый параметр, на который нужно обратить внимание.

Чтобы купить действительно хорошие карандаши для рисования, обращаем внимание на это:

Мягкость карандашей

Несмотря на яркий декор всех без исключения упаковок, не все карандаши способны отдавать на бумагу насыщенный цвет. Ознакомьтесь с маркировкой мягкости грифеля, или попробуйте провести яркую линию без сильного нажатия на карандаш. Если с мягкостью все в порядке – ставим первую галочку в чек-листе успешной покупки.

Качество красящих пигментов

Как говорится, не мягкостью единой… Яркие и равномерные линии могут создать только качественные карандаши с высокой концентрацией пигмента. Здесь, чтобы не прогадать, стоит обратить внимание на производителя. Цветные карандаши Kite – гордость бренда: высококачественные материалы отразились в насыщенности и хорошей растяжке цвета (когда с помощью одного карандаша можно создавать разные оттенки от светлого до темного, меняя силу нажатия).

Древесина

Итак, «душа» карандаша прекрасна - сердцевина пигментированная, в меру мягкая, но достаточно ли этого? Для хорошего карандаша и внешность имеет значение. Не бойтесь быть придирчивым и встречать «по одежке», здесь это уместно. От древесины зависит то, насколько долго прослужит карандаш и насколько просто будет его наточить. При хорошем качестве материала карандаш будет легко затачиваться, без сколов и зазубрин. Если производитель не уделил надлежащего внимания древесной рубашке, каждая заточка рискует обернуться трещинами и надломами. Вследствие таких «пыток» над точилкой – карандаш быстро сточится, а может и вовсе расколоться в щепки. Поэтому лучше сразу выбрать Kite, в которых используются качественные материалы и для грифеля, и для его оправы.

Покраска корпуса карандаша имеет не только декоративное значение. Помимо обозначения цвета грифеля, покрытие защищает древесину от рассыхания, продлевает срок службы изделия. Но что делать, если ребенок периодически кусает карандаши? В случае с некачественным товаром это может навредить здоровью. Разработчики Kite предусмотрели и это – древесина карандашей Kite покрыта безопасным лаком на водной основе.

Толщина грифеля

Здесь – как с булочками. Бывает, приходится съесть половину, чтобы добраться до вожделенной начинки. Так и с карандашами – некоторые некачественные экземпляры имеют очень тонкую сердцевину, которая не только быстро ломается, но и сложно освобождается от древесины при заточке. Вывод: чем больше диаметр грифеля – тем длительнее прослужит карандаш.

Проклейка грифеля – то, о чем мы даже не задумываемся, но часто сталкиваемся в реальной жизни. Представьте: карандаш падает на пол (а такое бывает частенько, особенно у детей) и из него выпадает сердцевина. Или в процессе затачивания часть грифеля «выскакивает», оставляя в руках полый и безжизненный древесный трупик корпус. Знакомо? Это случается с карандашами, грифель которых плохо проклеен. Kite уделяет внимание деталям и осуществляет качественную проклейку грифеля по всей длине изделия.

Это основные «киты», на которых стоит перспектива удачной покупки карандашей. Дальше – дело ваших предпочтений: количество цветов, оформление упаковки и форма огранки. И помните: Kite канцелярия стоит на страже того, чтобы вы и ваши дети получали от рисования лишь удовольствие.

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать