Ru Ua
Как правильно выбрать рюкзак первокласснику в 2021 году

Как правильно выбрать рюкзак первокласснику в 2021 году

06/04/2021

Словно вчера мы носили их на ручках и качали в колыбели. А теперь они, такие самостоятельные и серьезные, вот-вот станут школьниками. Наши малыши в свои 6 лет уже готовы штудировать науки. А готовы ли их плечи к новым испытаниям? Какой ранец купить первокласснику? Какой рюкзак лучше: каркасный или мягкий? Эти вопросы интересуют всех заботливых родителей.

Как правильно выбрать рюкзак первокласснику

Рюкзак для начальной школы обязательно должен быть ортопедическим. Это самое главное качество, от которого зависит, насколько комфортно будет ребенку ходить с ним в школу. Каждый день, в любую погоду, носить в нем увесистые книги и тетради.

Предлагаем список качеств, следуя которым, можно выбрать идеальный ранец, который будет и удобным, и красивым, и осанке не навредит.

Ортопедические свойства

Ортопедический рюкзак для первоклассника: как выбрать?

Каждый ранец для первоклассника Kite обладает всем набором этих свойств. Они прошли комплексные испытания в немецком Институте Здоровья и Эргономики IGR и получили награду «Эргономичный продукт».

С какой спинкой выбрать рюкзак? На что еще обратить внимание в его конструкции?

  • Ортопедические спинки Ergo Back и Ergo Kids разработаны специально для учеников начальной школы. Мягкие дышащие подушечки плавно повторяют естественные изгибы спины, плавно распределяя нагрузку.
  • Широкие лямки S-образной анатомической формы удобно ложатся на плечи, не сползают, давят и не натирают.
  • Нагрудный ремень фиксирует рюкзак и помогает правильному распределению веса.

Качество

Если даже взрослых могут расстроить неприятные сюрпризы в виде разошедшегося шва или отвалившегося пуллера, то для малышей это может стать настоящей драмой. Поэтому отвечаем на вопрос однозначно. Качественный!

В оффлайне, когда каждый товар можно повертеть в руках и пристально рассмотреть, это не составит труда. А как не ошибиться с выбором при покупке в интернет-магазине? Отдать предпочтение проверенному бренду.

Немецкие рюкзаки Kite – эталон высокого европейского качества. Прежде, чем попасть на полки магазинов, они проходят сложные испытания на износоустойчивость и прочность.

Размер и вес

Здесь все ясно без подсказок: перегружать ребенка тяжестями и громоздкими вещами нельзя. Это будет не только утомлять юного школьника, но и вредить его здоровью. Пустой не должен весить более 1 кг.

Оптимальный размер рюкзака для 1 класса удобнее всего определить по размерной сетке Kite. Как подобрать рюкзак по росту? Просто загляните в артикул: размер S подходит для детей ростом 115 – 130 см; M: 130 – 145 см.

Организация пространства

Приятно, когда в рюкзаке всегда порядочек. Мелкие предметы – в кармашках и органайзерах, книжки и тетрадки надежно зафиксированы и не болтаются по рюкзаку при ходьбе.

Для безупречного порядка и правильного распределения веса в каждом Kite есть удобная система разделителей. Карманы для гаджетов с плюшевой подкладкой заботятся о том, чтобы на экране было ни одной царапинки. Иконки навигации подсказывают о предназначении каждого кармашка.

Каркасный или мягкий

Младшим школьникам особенно тяжело поддерживать порядок: они только учатся быть самостоятельными. Каркасный рюкзак с жестким коробом поможет ребенку хранить тетради в аккуратном виде. Плотные стенки не прогибаются и служат своеобразной «броней», берегущей канцелярию от замятий. Поэтому, каркасные модели – лучший выбор для непосед.

Полукаркасные и мягкие рюкзаки – самые легкие, при этом сохраняют все необходимые для начальной школы качества.

Безопасность – прежде всего

Чтобы ребенок был заметным на дороге в темное время суток, каждый Kite оснащен светоотражающими элементами с четырех сторон.

Дизайн

Когда качество и ортопедические свойства на высоте, осталось выбрать подходящий дизайн. Для детей это очень важно! С красивым рюкзачком гораздо интереснее ходить в школу. Это не только мотивирует учиться, а и помогает адаптироваться в новом коллективе, чувствовать себя спокойнее и увереннее.

Рюкзак, пенал, сумка для обуви в едином дизайне – идеальный комплект! Соберите капсульную коллекцию в любимом оформлении!

Линейка Wonder Kite – для самых требовательных. Супер-предложение, которое сэкономит вам время и средства, ведь вместе с рюкзаком вы получаете сумку для физкультуры и пенал в аналогичном дизайне.

Каждому школьнику нужен свой ортопедический рюкзак Kite!

Ведь Kite – первоклассные рюкзаки!

Автор:: Елена Шарандак

Похожие новости
Украинская народная премия определила лучшие рюкзаки в 2023 году. И это рюкзаки Kite!
29/09/2023

Kite стал победителем в номинации "Лучшие рюкзаки 2023 года" Украинской народной премии.

Читать
Конференция Kite 2023: событие, объединившее в себе тренды, инновации и благотворительность
22/09/2023

14 сентября состоялась Конференция Kite, на которой бренд представил новую коллекцию рюкзаков, аксессуаров и канцелярии.

Читать
Выбираем рюкзак в первый класс: актуальные модели для начальной школы
03/08/2023

Как выбрать рюкзак мечты, чтобы ребенок пошел в первый класс самым счастливым?

Читать
Как продлить срок службы любимого рюкзака? Инструкция по уходу за текстильными аксессуарами Kite
15/05/2023

Чтобы ваш любимый рюкзак дольше сохранял свое первоначальное очарование, необходимо соблюдать простые правила ухода за ним.

Читать
Kite – победитель в номинации «Рюкзаки 2022 года» Украинской народной премии
26/09/2022

«Украинцы достойны лучшего»: ключевой лозунг Украинской народной премии! А ее цель – выявление лучших из лучших среди брендов.

Читать
Рюкзак для детского сада: как выбрать самый важный аксессуар для дошкольников
20/09/2022

Первый рюкзак – невероятно полезный подарок для малышей. Незаменимый помощник для детского сада и подготовительных занятий, увлекательный аксессуар для разнообразных игр и стильное украшение гардероба.

Читать
Удобные и трендовые бананки Kite!
25/07/2022

Сумка-бананка – одно из лучших изобретений человечества! Ведь с ее появлением в жизни решается куча проблем. Куда положить телефон и где хранить карточки? Как гулять и путешествовать со свободными руками и всеми необходимыми мелочами? 

Читать
Трендовые новинки аксессуаров Kite! Создавай невероятные луки, наслаждайся легкостью и комфортом
15/07/2022

Иногда для создания совершенного образа не хватает небольшого штриха. Одного-единственного, но очень важного ингредиента. Чего-то очень стильного и одновременно удобного.

Читать
Как выбрать рюкзак для первоклассника в 2023 году
03/06/2022

Когда приближается пора первых звонков и сентябрьских торжеств, для будущих школьников наступает волнующий момент выбора нового рюкзака. Это событие такое волнующее и важное! Хочется остановить время и насладиться его трепетно-сладким вкусом.

Читать
Что рюкзак может "сказать" о человеке
04/10/2021

А вы знали, что рюкзаки умеют говорить? Нет, вы не услышите от них привычную нам человеческую речь и буквальное звучание голоса. Они говорят иначе. Безмолвно, но содержательно. На своем беззвучном «рюкзачьем» языке, не содрогая воздух звуковыми волнами и не нарушая гармонию тишины. 

Читать
Рюкзаки из будущего: новая коллекция Kite 2022
17/09/2021

Когда тренды, инновации и традиции сливаются воедино, рождается нечто невероятное. Эти магические элементы в правильной комбинации создают настоящее волшебство. И каждый рюкзак из новой коллекции Kite 2022 сочетает в себе все три заветных ингредиента:

Читать
Как выбрать рюкзак для путешествия
02/08/2021

Что может быть приятнее путешествий? Новые места, живописные пейзажи, необычная архитектура: в странствиях мы открываем для себя новые грани этого мира и расширяем собственные горизонты. Волнующее предчувствие, убаюкивающий звук мотора и гипнотизирующее мелькание ландшафтов за окном: такие моменты наполняют настоящим счастьем.

Читать