Ru Ua
Kite вдохновляет и помогает!

Kite вдохновляет и помогает!

10/07/2019

Детские рисунки, поделки и открытки, созданные маленькими ручками, хранят в себе частичку души ребенка и дарят тепло. Для многих мам и пап такие подарки и вовсе бесценны. Ведь приятно знать и осознавать, что малыш старался сделать что-то именно для тебя. Сегодня Kite расскажет о том, как привить детям любовь к творчеству и где взять оригинальные идеи.

Как привить ребенку любовь к творчеству

Детское творчество — особенная вещь. В нем больше полета фантазии и самовыражения, чем во взрослом творчества. Дело в том, что у детей еще нет стереотипов. Они не бояться экспериментировать, пробовать новые материалы, техники. Они не думают, что у них что-то не получится. Они смело окунаются с головой в сам процесс и получают от этого удовольствие. И не беда, если результат выходит не очень:)

Психологи и педагоги отмечают, что в раннем возрасте дети проявляют склонность к определенным занятиям. Кто-то увлеченно рисует, кто-то охотно лепит, а кому-то нравится заниматься аппликацией. И главная задача родителей поддержать малыша и его первые старания. Для этого нужно:

  • Купить канцелярию. Важно, чтобы материалы были безопасные и качественные. Выбирая канцелярию Kite, вы можете не беспокоится об этом! Вся продукция прошла гигиенические исследования и рекомендована детям дошкольного и школьного возраста.
  • Занимайтесь творчеством вместе. Помогите малышу освоить простые техники. Например, научите его из пластилина делать шарики и колбаски, покажите как смешивать краски. Помогая ребенку, вы не только обучите его азам, но и весело проведете время.
  • Не забывайте, всегда важна похвала! После того как шедевр создан, обязательно похвалите ребенка и вместе поместите поделку на видное место. Рисунок или аппликацию можно с помощью магнита повесить на холодильник, а поделку поставить на полку в детской или украсить ею рабочее место. Малышу будет приятно и он снова и снова будет хотеть создавать новые шедевры.

Где найти интересные идеи

Когда пластилин или цветные карандаши попадают в руки взрослых, они часто не могут придумать, что бы слепить или нарисовать. Знакома ситуация? Kite предлагает интересные и необычные решения для творчества. Чтобы отыскать нашу крутую идею и реализовать ее вместе с ребенком, достаточно найти на упаковке канцелярии Kite QR-код и с помощью смартфона отсканировать его. Всего пару секунд и перед вами появится список с увлекательными видео на нашем официальном Youtube канале. Специально для вас мы подготовили плейлисты:

  • Рисуем с Kite.
  • Делаем поделки с Kite.
  • Лепим с Kite.
  • Лайфхаки для школы и отдыха.

Смотрите наши видео, следуйте простым инструкциям и у вас все получится!

Похожие новости
Почему полезно вести дневник? Как это помогает добиваться целей и творить собственную историю
02/02/2024

Планирование будущего, хранение воспоминаний и фиксация идей – далеко не весь потенциал личного ежедневника.

Читать
Что должно быть в ланчбоксе и термосе для полезного перекуса ребёнка? Идеи ланчей для повышения энергии и улучшения умственной деятельности ребёнка в школе
29/12/2023

Ланчбоксы и термосы Kite помогут наладить режим, вкусно и правильно питаться в школе, садике и путешествиях.

Читать
Чудо Новогодних праздников для детей: подарки и творчество создают волшебную атмосферу зимней сказки
08/12/2023

Праздники не только доставляют радость, но и впоследствии превращаются в теплые детские воспоминания.

Читать
Как ухаживать за термосом, термочашкой и бутылочкой Kite
27/11/2023

Ознакомьтесь с инструкцией, чтобы получить максимальную пользу и радость от использования термосов, термокружек и бутылочек для воды Kite.

Читать
Светоотражайки Kite – сияющее разнообразие аксессуаров, которое позаботится о вашей безопасности
13/11/2023

Эти аксессуары чрезвычайно важны для безопасности на дороге, ведь выполняют супер-миссию.

Читать
Как читать, чтобы извлечь из книги максимум пользы
01/11/2023

Сегодня мы рассмотрим, как читать, чтобы раскрыть потенциал каждой книги полностью и усвоить максимум материала.

Читать
Важность финансовой грамотности для развития ребенка: почему с детства важно формировать правильное отношение к деньгам
16/10/2023

Обучение детей пониманию денег открывает двери к здоровому отношению к финансам в будущем.

Читать
Какие материалы выбрать для юного художника
06/10/2023

Качественные материалы для рисования открывают двери в мир творчества.

Читать
Как творчество влияет на ребенка: несколько слов о пользе рисования
11/03/2023

Безудержное стремление к рисованию, поразительные креативные способности и уникальное «авторское» видение мира: это суперспособности, присущие каждому ребенку. Их реализация – естественная потребность личности.

Читать
Как составлять планы, чтобы быть продуктивным? Полезные советы и лайфхаки
02/02/2023

Наслаждайтесь планированием и воплощайте самые смелые мечты вместе с канцелярией Kite!

Читать
Собираем первоклассника в школу с Kite
18/08/2022

Что нужно первокласснику? Какие школьные принадлежности купить в 1 класс? Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье. С Kite подготовка к школе – в радость.

Читать
Ланчбоксы Kite: пора подкрепиться!
08/09/2021

Чтобы успешно учиться, заниматься любимыми хобби и везде успевать, нужны не только желание и старательность, но и … силы! График современного ребенка временами перенасыщен событиями, занятиями и обязанностями. Уроки, секции, кружки, репетиторы, факультативы, спорт. При такой загрузке нужна своевременная и основательная «подзарядка». С ланчбоксами Kite вы можете позаботиться о том, чтобы ребенок никогда не был голодным. 

Читать