Ru Ua
Нужен ли рюкзак в «Новой украинской школе»: миф или реальность

Нужен ли рюкзак в «Новой украинской школе»: миф или реальность

16/05/2019

Реформа образования идет полным ходом. Особенно обеспокоены родители будущих первоклассников. В свете последних изменений часто возникает вопрос: «Нужен ли рюкзак в «Новой украинской школе»?». Ответ однозначный: «Конечно нужен!» Несмотря на все нововведения, школьный рюкзак остается главным и неотъемлемым атрибутом любого ученика.

Почему возникают сомнения

Согласно новым правилам ученикам начальных классов не задают домашние задание, поэтому учебники хранятся в классах. Кроме того, планируется постепенная замена традиционных книг электронными. Не удивительно, что многие родители до конца не понимают, нужен ли рюкзак школьнику.

Как показала практика пилотного проекта, рюкзак для ученика, особенно для первоклассника, остается важнейшим аксессуаром школьной жизни. Есть несколько фактов, которые подтверждают это:

  • Детские психологи уверяют, что именно ранец помогает ребенку осознать, что он взрослеет и начинается новый этап в его жизни.
  • В программе обучения даже есть тема, которая называется: «Что положить в школьный рюкзак».
  • Новая реформа школьного образования не отрицает, что рюкзак необходим в школе. 

Какой рюкзак выбрать: советы специалистов

Чтобы ребенку было легче носить свои вещи без вреда для здоровья, необходимо правильно выбрать и купить школьный рюкзак. Это сделать просто, если при покупке обратить внимание на такие ключевые моменты:

  • Рюкзак обязательно должен иметь ортопедическую жесткую спинку с мягкими поддерживающими подушечками. Такая конструкция поможет правильно и равномерно распределить нагрузку на детский позвоночник и предупредить нарушение осанки.
  • Мягкие S-образные широкие лямки обеспечат идеальную посадку ранца и не будут сползать.
  • Нагрудный и поясной ремни способствуют равномерному распределению веса на все отделы детского позвоночника, а также помогают сохранить баланс тела при беге и ходьбе.
  • Размер рюкзака должен соответствовать росту ребенка: дно должно быть на 4 см ниже талии, а верхний край — на уровне плеч. Ранец не должен болтаться или висеть ниже крестца.
  • Вес пустого рюкзака должен быть до одного килограмма.
  • Внутреннее наполнение имеет значение. В рюкзаке должны быть разделители для книг, отделение для пенала, ланчбокса, кошелька, ключей и других мелких вещей, боковые карманы для бутылочки с водой, органайзер и, за надобностью, карман для планшета.
  • Важную роль играет дизайн ранца. Помогите ребенку быть оригинальным и ярким — выбирайте модели с изображением его любимых мультгероев или милых животных.
  • Наличие светоотражающих элементов со всех сторон защитит ребенка на дороге в темное время суток.

Помните, если вы купили красивый рюкзак, вы позаботились про эстетический вид, а если он с ортопедической спинкой, то вы сохранили здоровье ребенка.

Окружите своего первоклассника заботой, любовью и поддержкой — покупайте школьные рюкзаки Kite!

Похожие новости
Украинская народная премия определила лучшие рюкзаки в 2023 году. И это рюкзаки Kite!
29/09/2023

Kite стал победителем в номинации "Лучшие рюкзаки 2023 года" Украинской народной премии.

Читать
Конференция Kite 2023: событие, объединившее в себе тренды, инновации и благотворительность
22/09/2023

14 сентября состоялась Конференция Kite, на которой бренд представил новую коллекцию рюкзаков, аксессуаров и канцелярии.

Читать
Выбираем рюкзак в первый класс: актуальные модели для начальной школы
03/08/2023

Как выбрать рюкзак мечты, чтобы ребенок пошел в первый класс самым счастливым?

Читать
Как продлить срок службы любимого рюкзака? Инструкция по уходу за текстильными аксессуарами Kite
15/05/2023

Чтобы ваш любимый рюкзак дольше сохранял свое первоначальное очарование, необходимо соблюдать простые правила ухода за ним.

Читать
Kite – победитель в номинации «Рюкзаки 2022 года» Украинской народной премии
26/09/2022

«Украинцы достойны лучшего»: ключевой лозунг Украинской народной премии! А ее цель – выявление лучших из лучших среди брендов.

Читать
Рюкзак для детского сада: как выбрать самый важный аксессуар для дошкольников
20/09/2022

Первый рюкзак – невероятно полезный подарок для малышей. Незаменимый помощник для детского сада и подготовительных занятий, увлекательный аксессуар для разнообразных игр и стильное украшение гардероба.

Читать
Удобные и трендовые бананки Kite!
25/07/2022

Сумка-бананка – одно из лучших изобретений человечества! Ведь с ее появлением в жизни решается куча проблем. Куда положить телефон и где хранить карточки? Как гулять и путешествовать со свободными руками и всеми необходимыми мелочами? 

Читать
Трендовые новинки аксессуаров Kite! Создавай невероятные луки, наслаждайся легкостью и комфортом
15/07/2022

Иногда для создания совершенного образа не хватает небольшого штриха. Одного-единственного, но очень важного ингредиента. Чего-то очень стильного и одновременно удобного.

Читать
Как выбрать рюкзак для первоклассника в 2023 году
03/06/2022

Когда приближается пора первых звонков и сентябрьских торжеств, для будущих школьников наступает волнующий момент выбора нового рюкзака. Это событие такое волнующее и важное! Хочется остановить время и насладиться его трепетно-сладким вкусом.

Читать
Что рюкзак может "сказать" о человеке
04/10/2021

А вы знали, что рюкзаки умеют говорить? Нет, вы не услышите от них привычную нам человеческую речь и буквальное звучание голоса. Они говорят иначе. Безмолвно, но содержательно. На своем беззвучном «рюкзачьем» языке, не содрогая воздух звуковыми волнами и не нарушая гармонию тишины. 

Читать
Рюкзаки из будущего: новая коллекция Kite 2022
17/09/2021

Когда тренды, инновации и традиции сливаются воедино, рождается нечто невероятное. Эти магические элементы в правильной комбинации создают настоящее волшебство. И каждый рюкзак из новой коллекции Kite 2022 сочетает в себе все три заветных ингредиента:

Читать
Как выбрать рюкзак для путешествия
02/08/2021

Что может быть приятнее путешествий? Новые места, живописные пейзажи, необычная архитектура: в странствиях мы открываем для себя новые грани этого мира и расширяем собственные горизонты. Волнующее предчувствие, убаюкивающий звук мотора и гипнотизирующее мелькание ландшафтов за окном: такие моменты наполняют настоящим счастьем.

Читать