Ru Ua
Восковой пластилин – мягкий, натуральный и пластичный материал для лепки

Восковой пластилин – мягкий, натуральный и пластичный материал для лепки

28/10/2020

Восковой пластилин

Когда рука ребенка прикасается к пластилину, безликие однообразные бруски разливаются лазурными озерами и восстают раскидистыми деревьями. Дети словно вдыхают жизнь в пластичную массу, как некогда сказочный Папа Карло оживил бездыханное полено. Лепка – возможность быть творцом пускай крохотного, но яркого мира. За окном пасмурно? Возьмем немного желтого и слепим себе солнышко. Жарко? Смешаем белый с голубым и создадим бодрящий ледяной оазис. В пластилиновом мире все возможно: и крылатые коровы, и конфетные деревья… А вон там — улетевший в прошлом году попугай Гоша радостно машет крылышком с пушистого облачка.

Пластилин для детей – одновременно и увлекательное хобби, и развивающая игра, и умиротворяющий анти-стресс. А чтобы творческий процесс был приятным и бесхлопотным, важно выбрать качественный и безопасный материал, который будет легким и податливым в работе.

Сколько фееричных задумок может быть разрушено из-за упрямства и твердости «дубового» пластилина. Сколько ярких радуг и колоритных «цветиков-семицветиков» может поблекнуть из-за тусклой цветовой палитры набора.

На помощь придет восковой пластилин Kite: он мягкий, пластичный и красочный.

Это знакомый нам с детства классический пластилин, но с усовершенствованным составом. Он изготавливается на основе натурального пчелиного воска, поэтому имеет массу достоинств.

Преимущества воскового пластилина Kite

  • Легко и быстро разминается детскими ручками, не требует нагревания и специальной подготовки. Открыл упаковку, смочил руки водой – и вперед!
  • Безопасный состав и нейтральный запах – самое главное в любом товаре для детей. Малыши очень чувствительны к качеству ингредиентов — малейшее несоблюдение стандарта грозит аллергией и раздражением. Для максимально приятной и безопасной лепки, восковой пластилин Kite содержит безвредные составляющие.
  • Яркие цвета — насыщенные, высокопигментированные и легко смешиваются между собой, создавая новые сочные оттенки.
  • Пластичность и мягкая текстура. Восковому пластилину очень просто придать нужную форму. Существенный плюс – с легкостью скрепляются даже мелкие детали. Но несмотря на свою потрясающую мягкость, он не тает в руках и не размазывается.
  • Он не крошится и не затвердевает на открытом воздухе, имеет однородную консистенцию.
  • Легко катается и не прилипает к ладоням. А значит – все колобки с червячками будут ровными, гладкими и красивыми.
  • Не оставляет жирного налета на руках и пятен на поверхностях. Смывается теплой мыльной водой.

Занятия лепкой тренируют мелкую моторику, координацию движений, вдохновляют в игровой форме изучать цвета и пропорции, развивают фантазию, усидчивость и пространственное мышление. Создание красочных скульптур и картин из воскового пластилина – своего рода арт-терапия, которая помогает расслабиться и забыть о стрессовых ситуациях. Лепка отвлекает от гаджетов, учит сосредотачиваться на творчестве.

Яркий ассортимент воскового пластилина Kite

Наборы

Лаконичные подборки основных цветов и расширенные палитры с полутонами и оттенками. В линейке Kite есть наборы на 6, 7, 8, 10, 12, 15, 18 и 24 цвета.

Ребенок мечтает слепить огромного синего кита или масштабную монохромную композицию? Покупайте пластилин Kite поштучно: теперь вы сами можете выбирать, сколько брусков одного цвета будет в вашем индивидуальном наборе.

Упаковка

  • Картонная упаковка с усовершенствованной выдвижной пластиковой подложкой – удобная и практичная: она отлично держит форму и устойчива к мелким повреждениям.
  • Набор-семицветик в пластиковом боксе содержит 7 разноцветных брусков в индивидуальной упаковке, стек и 7 формочек. В удобной прозрачной коробочке можно хранить готовые поделки: так они не будут пылиться и теряться.

Дизайн

Оформление упаковки – немаловажная деталь, особенно для детей. Если бы эстетическая составляющая была ненужной, мы бы ходили в однообразной мешковатой робе, покупали канцелярию на развес и заворачивали бы ее в выцветшую газету. Брр…  Другое дело – красивая упаковка, которую приятно держать в руках. Качественная печать, красочная композиция, гладкий картон: наборы воскового пластилина Kite можно покупать и для себя, и на подарок.

Восковой пластилин

Лицензии

Упаковки с любимыми мультгероями и милыми животными принесут малышам море положительных эмоций. Они вдохновляют на продуктивное творчество, поднимают настроение и помогают найти друзей по интересам в школе или детском саду.

Лицензионные серии наборов воскового пластилина Kite:

  • Hello Kitty;
  • Paw Patrol;
  • Jolliers;
  • Hot Wheels;
  • Shimmer & Shine.

С восковым пластилином Kite лепка – в удовольствие!

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать