Ru Ua
Выбираем альбом для рисования вместе с Kite

Выбираем альбом для рисования вместе с Kite

12/03/2021

Быть творческой личностью, значит быть успешным во всех сферах жизни. Сегодня это аксиома. Вот почему для каждого ребенка важно не только хорошо говорить и читать, но и рисовать. Рисование — это средство самовыражения, снятия тревог и стресса, погружение в мир фантазии, способ общения со взрослым, и не совсем понятным миром.

Для маленького художника большую роль играют внешние атрибуты этого процесса: красивые карандаши, яркие фломастеры, краски и, в первую очередь, альбом — то место, где он будет хранить свои самые сокровенные переживания, отслеживать свои успехи в рисовании. Важно, чтобы альбом радовал, поднимал настроение, подчеркивал интересы и увлечения.

Приглашаем вас познакомиться с альбомами Kite поближе, чтобы с легкостью выбрать тот, который подойдет вашему ребенку. На что обратить внимание при выборе:

Дизайн

Обложки альбомов Kite выполнены из плотного картона, благодаря ярким и актуальным сюжетам их хочется рассматривать и коллекционировать. Такой альбом соберет вокруг себя детей по интересам, позволит найти общий язык и темы для разговоров. А какие обложки приятные на ощупь и как приятны глазу! Сияющий глиттер, гладкий софт тач, яркая УФ-печать, лакированные поверхности.

Kite предлагает такие лицензии: сказочные пони My Little Pony и милые зверята Rachael Hale, смешной Peanuts Snoopy и отважные Transformers, Hot Wheels. Стильный дизайн MTV и DC для всех возрастов.

Каждая лицензия представлена в 4-х вариациях, а значит, можно будет собрать полную коллекцию, выбрать себе и самой лучшей подруге или другу.

Формат

Самый распространенный формат альбомов для рисования – А4. Он оптимальный и для совсем юных художников, и для уверенных мастеров кисти, которые занимаются в художественной школе. Альбомы А4 отлично помещаются в школьный рюкзак или в папку-портфель на молнии и не занимают много места на столе.

Плотность бумаги

Не секрет, что юные Дали и Малевичи предпочитают практиковаться в разных техниках. В ход идут и восковые мелки, и цветные карандаши, и фломастеры, и акварельные краски или гуашь. Поэтому лучше выбрать альбом для рисования с плотными листами. У альбомов Kite белые листы, плотностью 100 г/м2, которые подходят для рисования всеми видами карандашей, фломастеров и красок.

Переплет

В ассортименте Kite представлены альбомы для рисования на клеевой основе, скобах и спирали. Оптимальный вариант для школьника — альбом на спирали. Они легче раскрываются, а при необходимости вырвать лист, не повреждается структура переплета и не портит внешний вид альбома. Альбомы на скобах — это максимально надежный вариант крепления, как в простой школьной тетради.  Тип крепления листов в альбоме — склейка, также гарантирует максимальную прочность и надежность.

Количество листов

Толщина альбома зависит от увлечений и возраста ребенка. Дошкольникам подойдет альбом на 12 листов. Для первоклассника или же школьника лучше выбрать альбом на 24 листа. Для старшеклассника, который увлекается рисованием, рекомендуем альбомы на 30 листов.

Особенности

В альбомах предусмотрена микроперфорация. Она позволяет аккуратно и ровно вырвать лист, не нарушая целостность альбома и не повреждая рисунок. Шедевры будет легко повесить на холодильник, пробковую доску над письменным столом или поставить в рамку и подарить бабушке.

Почти все дизайны обложек можно дополнить карандашами, фломастерами и красками. Для чего это нужно? Если собрать полную коллекцию канцелярии Kite в одной лицензии, тогда любимые персонажи всегда будут рядом с ребенком, чтобы вдохновлять творить с удовольствием. И в школьном возрасте ребенок всё любит коллекционировать.

Надеемся, что теперь выбрать альбом Kite будет для вас гораздо проще. А для того, чтобы познакомиться с ними поближе, приглашаем на сайт в раздел «бумажная продукция». 

Похожие новости
Что купить в школу, кроме рюкзака и канцелярии? Важные товары, о которых вы могли забыть
23/08/2023

В ежедневном арсенале школьника должно быть все необходимое для безупречного школьного быта и успешного обучения.

Читать
Как выбрать школьный пенал для первоклассника и для подростка
11/08/2023

Давайте рассмотрим типы пеналов, чтобы сделать верный выбор.

Читать
Детский настенный календарь Kite – путеводитель к мечтам
27/07/2023

Новые яркие календари Kite созданы для того, чтобы каждый день сопровождал ребенка на пути к новым вершинам.

Читать
Как сохранить здоровую осанку во время чтения? Подставки для книг: удобство и польза
19/07/2023

Подставки для книг – верные помощники всех школьников. Они сделают процесс обучения удобным и приятным.

Читать
Помощники в изучении иностранных языков: методы, советы и лайфхаки для запоминания слов
26/04/2023

Карточки для изучения иностранных слов – это один из самых популярных методов изучения иностранного языка.

Читать
BE UKRAINE: Новая серия канцтоваров Kite, наполненная любовью к Украине
30/08/2022

В этом году небо по-особому голубое, а горизонты – золотистые. Небесная лазурь и теплые солнечные лучи. Зеркальное спокойствие синих озер и янтарная роскошь пшеничных колосьев. Где бы мы ни были, нас обнимает голубой небосвод и стелит ковровую тропу песчано-желтая дорога.

Читать
Школьные дневники Kite – вдохновение для успешного обучения на целый год
16/08/2022

Он всегда будет с тобой: с первого звонка до летних каникул. Запечатлеет на своих страницах расписание уроков и напомнит о домашнем задании. 

Читать
Новая линейка Kite Fantasy – красочное вдохновение для настоящих мечтателей
02/08/2022

Пестрые всплески оттенков, разнообразная гармония форм и максимальное пространство для фантазии. Эта сказочная серия очаровывает своей загадочностью и фантастической феерией цвета.

Читать
Канцелярия, которая создает настроение! Эмоциональные товары Kite, которые должны быть в каждом пенале
04/07/2022

Как мотивировать ребенка учиться? Как заинтересовать и мягко направить к вдохновенной учебе? Ежедневная рутина утомляет малышей. С понедельника по пятницу одно и то же: упражнения, номера, работа над ошибками. Буквы, цифры, цифры, буквы, снова буквы и так по кругу…

Читать
Бутылки для воды Kite: особенности, преимущества и обзор обновленного ассортимента
21/06/2022

Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, где бы вы ни были. Это маст-хэв для каждого члена семьи. А особенно – летом. В жаркую погоду мы не всегда чувствуем, когда наш организм нуждается в восстановлении водного баланса. А обезвоживание – не просто неприятное, но и опасное состояние.

Читать
Как выбрать настенный планер для школьника
08/06/2022

Современные школьники имеют насыщенный ежедневный график, не уступающий по своей загруженности режиму дня взрослого бизнесмена. Малыш изучает многие науки, иностранные языки и занимается интересными разнообразными хобби. 

Читать
Новая линейка канцелярии Kite Dogs –  знакомство с удивительным миром собак
09/12/2021

Теперь вдохновлять детвору будет целый отряд новых хвостатых друзей: пушистых и гладкошерстных, крупных и миниатюрных, однотонных и пятнистых. Встречайте: Kite и собаки!

Читать